Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Видеорегистраторы из Китая можно купить здесь

Кандидатуры в Совет молодых педагогов при районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Хабаровского района

Ф.И.О. полностью

Куршакова Юлия Сергеевна

МБОУ СОШ с. Казакевичево

Учитель истории

Совет молодых педагогов - Педагогическое сообщество, деятельность которого, строится на  основе совместной работы с районной Профсоюзной организацией ХМР, Краевым советом Молодых педагогов, районной и краевой организациями Профсоюза работников образования.

Совет молодых педагогов будет вести работу по трем основным направлениям.
1. Организация отдыха для молодых специалистов. (участие в различных праздничных мероприятиях)

2. Оказание социальной поддержки.

3. Помощь в профессиональной адаптации

В настоящее время актуальна проблема социально-профессиональной адаптации молодых педагогов общеобразовательных школ. Система, способствующая консолидированию и сохранению молодых учителей в образовательных учреждениях, не выработана. Считаю, что организация совета молодых педагогов будет способствовать профилактике ранних увольнений по причине сложности прохождения адаптации на этапе их вхождения в профессиональную деятельность, в плане психологической адаптации и впоследствии неудовлетворенности педагогической деятельностью. Также современная школьная система требует постоянного повышения качества образования, оптимальной организации образовательного процесса и высокой профессиональной компетентности педагогов

Совет молодых педагогов - это педагогическое сообщество молодых, креативных, ярких учителей, которое направлено на обмен опытом, установление и развитие профессиональных и дружеских контактов. В совете будет возможность реализовать свои творческие и интеллектуальные способности молодые учителя, создавая грамотную, активную, инициативную и профессиональную команду. Основная задача совета – это адаптация молодого учителя к профессиональной деятельности, педагогическому коллективу и подтверждение личных ожиданий с профессии. Таким образом, молодой учитель, вступая в ряды совета молодых педагогов, будет иметь поддержку, соответствующий опыт в профессиональной и организационной деятельности, владеть современными компетенциями учителя, отвечать современным требованиям образования, также появится возможность проявить себя, свой талант, амбиции и иметь успех в пути профессионального становления личности учителя.