Приказ о проведении итогового собеседования для учащихся МБОУ СОШ с. Сергеевка.doc

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор).

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование как допуск к ГИА – бессрочно.

С результатами итогового собеседования участники могут ознакомиться в образовательных организациях в течение одного рабочего дня после получения результатов итогового собеседования образовательными организациями. Факт ознакомления фиксируется личной подписью обучающихся.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 декабря 2018 года №10-987 (с приложениями)

Распоряжение министерства образования и науки Хабаровского края от 01.02.2019 №112 "О проведении итогового устного собеседования по русскому языку в 2018/2-19 учебном году"

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  от 07 ноября 2018 г. №189/1513

Демоверсия итогового устного собеседования