В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Хабаровского края на 2020 год в рамках реализации проекта "Повышение объективности оценки образовательных результатов" в МБОУ СОШ с. Сергеевка 06 ноября 2020 года состоялось общешкольное родительское собрание по теме "Все решают только знания"

В соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 15.10.2020 года № 443-пр родительское собрание было проведено в онлайн-режиме с использованием дистанционных технологий на платформе Zoom (сервиса для проведения видеоконференций, онлайн-встреч и дистанционного обучения школьников).

В рамках собрания заместителем директора по учебно-воспитательной работе Поденковой Анжеликой Ивановной была представлена система работы по повышению объективной оценки образовательных результатов в МБОУ СОШ с. Сергеевка.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе отметила, что к механизмам обеспечения оценивания относятся процедуры внешней независимой диагностики (ВПР, мониторинги, ЕГЭ, ОГЭ) и внутренняя система оценки образовательных результатов (стартовый контроль, мониторинг качества успеваемости обучающихся).

"Привлечение родителей в качестве общественных наблюдателей, единые критерии внутришкольной системы оценивания, своевременное размещение информационных материалов о предстоящих исследованиях, консультативная поддержка родителей сотрудниками общеобразовательной организации способствуют развитию объективности", - заметила Поденкова Анжелика Ивановна.