Сейчас 5 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статус рабочей программы Рабочая программа по английскому языку составлена на основе федерального компонента государственного стандарта, примерной программы основного общего образования по английскому языку с учетом авторской программы к УМК< English> для учащихся 9 классов общеобразовательных учреждений(Обнинск-Титул 2007 г)

Программа рассчитана на 3 учебных  часа в неделю.    Программа конкретизирует содержание предметных тем, даёт распределение учебных часов по темам, последовательность изучения языкового материала с учётом логики учебного процесса. Уделено внимание региональному компоненту. Это позволяет создать условия для практического применения английского языка учащимися в ситуациях, максимально приближенных к реальности.

Раздел «Содержание курса» включает характеристику содержания в воспитательном, развивающем, познавательном (социокультурном) и учебном аспектах. Предметное содержание речи включает перечень изучаемого содержания, объединённого в содержательные блоки с указанием минимального числа учебных часов, выделенных на изучение каждого блока.

В разделе «Тематическое планирование» представлен примерный перечень тем, количество учебных часов, отводимых на изучение каждой темы, а также дано описание основных видов деятельности ученика (на уровне учебных действий), обеспечивающих достижение образовательных результатов. Рабочая программа также содержит информацию по учебно-методическому и материально-техническому обеспечению образовате-льного процесса.

Вклад предмета «Иностранный язык» в общее образование ребенка выражается в:

1. развитии иноязычной коммуникативной компетенции в  совокупности ее составляющих (речевая, языковая, социокультурная, компенсаторная, учебно-познавательная компетенции);

2. развитии личности учащихся посредством реализации воспитательного потенциала иностранного языка.